browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Kuenstler

**

K U E N S T L E R  

K U N S T H A N D W E R K E R

*

 

ANNA * upcycling  (Ellenberg/Hof Wunder Punkt)

__________________________________________________________

OMAR ABAID ABBOUS * oud-spieler  (Baars)

__________________________________________________________

 A.G. SIEBDRUCK * siebdruck (Salzwedel/Gemeinschaftsladen)

A.G. SIEBDRUCK * siebdruck (Salzwedel/Frau Hansen)

STEFFI AHRENS * fotografie (Kortenbeck)

STEFFI AHRENS * fotografie (Kortenbeck)

ARJOMI * weltmusik (Osterwohle)

__________________________________________________________

MARINA APEL * malerei und skulptur  (Salzwedel/Kunst im Raum + Haselhorst)

MARINA APEL * malerei und skulptur (Salzwedel/Kunst im Raum + Haselhorst)

MANDRA ARON * objekte, schmuck, bilder  (Benkendorf/Heuhotel)

MANDRA ARON * objekte, schmuck, bilder (Benkendorf/Heuhotel)

RENATE BARTEL * dekonatur (Kunrau)

RENATE BARTEL * dekonatur (Kunrau)

GABI BLANCKE * kerzengestaltung (Kunrau)

GABI BLANCKE * kerzengestaltung (Kunrau)

ANNA ZORRA BÖLKE * keramikkunst (Schrampe)

ANNA ZORRA BÖLKE * keramikkunst (Schrampe)

MARIO BÖNICKE * keramik (Töpferei Bönicke)

__________________________________________________________

JULIA BRONSEMA * glasperlenkunst (Baars)

Bronsema_Julia

JULIA BRONSEMA * glasperlenkunst (Baars)

ANNE BUCH * Illustration (Salzwedel/Kultur-Nische)

ANNE BUCH * Illustration (Salzwedel Kultur-Nische)

KARSTEN BERLIN * malerei (Schwiesau)

KARSTEN BERLIN * malerei (Schwiesau)

TSCHARRO BROCKS * malermeister (Baars)

TSCHARRO BROCKS * malermeister (Baars)

SUSANNE BILITZA * edelsteinschmuck aus der Knotenwelt (Osterwohle)

__________________________________________________________

RALF BUCHHEISTER * bäcker und catering (Osterwohle)

__________________________________________________________

ELKE CORDS * naturcollagen (Kaulitz 49)

ELKE CORDS * naturcollagen (Kaulitz 49)

SANDRA DÖRWALD * fadenbilder (Kunrau)

ELKE CORDS * naturcollagen (Kaulitz 49)

ANKE DÜBLER * textilkunst (Depekolk)

ANKE DÜBLER * textilkunst (Depekolk)

TOBIAS DÜBLER * holzhgestaltung  (Depekolk)

TOBIAS DÜBLER * holzhgestaltung (Depekolk)

DILLMANN * malerei und grafik (Osterwohle)

__________________________________________________________

SOPHIA DAMRAU * handwerk (Ellenberg/Hof Wunder Punkt)

__________________________________________________________

MELANIE DARBOE * fotografie (Ellenberg/Hof Wunder Punkt)

__________________________________________________________

KARIN FLACKE * art-quilts (Dahrendorf)

KARIN FLACKE quiltkunst

Karin Flacke * art-quilts (Dahrendorf)

BEATE FÖRSTER * Fotografie & Scanografie (Kaulitz 13a)

*

BEATE FÖRSTER * Fotografie & Scanografie (Kaulitz 13a)

KATHRIN MARIA FROMMER * malerei (Ellenberg/Hof Wunder Punkt)

__________________________________________________________

HELGA GASSMANN * messingschmuck und bilder (Baars)

__________________________________________________________

TOM GROTE * fotografie (Kortenbeck)

TOM GROTE * fotografie (Kortenbeck)

NICOLETTA GEIERSBACH * upcycling (Sieben Linden)

Geiersbach, Nicoletta, 7Linden

NICOLETTA GEIERSBACH * objekte (Sieben Linden)

HELGA GEISSLER * keramik (Fleetmark)

HELGA GEISSLER keramik

Helga Geissler * keramik (Fleetmark)

OTTO GEISSLER * malerei (Fleetmark)

__________________________________________________________

KERSTIN HAMANN * malerei (Haselhorst)

__________________________________________________________

HEINRICH HERBRUEGGER * fotokunst  (Salzwedel/Café Anhalt)

HEINRICH HERBRUEGGER * fotokunst (art-Ort Salzwedel)

HEINRICH HERBRUEGGER * landmaschinenromantik(Salzwedel/Café Anhalt)

STEFAN KALETSCH * bogenbau und holzbearbeitung (Dahrendorf)

STEFAN KALETSCH * bogenbau und holzbearbeitung (Dahrendorf)

BJÖRN KAHLE * museale kunst (Salzwedel/Kultur-Nische)

__________________________________________________________

GERD KASSÜHLKE * malerei (Thüritz)

GERD KASSÜHLKE * malerei (Thüritz)

RONALD KOLBA * fliegende bauten (Depekolk)

Kolba_Ronald_Depekolk
RONALD KOLBA * fliegende bauten (Depekolk)

PETER & KEIKO KRAUSE  * japanische lackkunst & kalligraphie  (Dahrendorf)

PETER & KEIKO KRAUSE * japanische lackkunst & Kalligraphie (Dahrendorf)

KÜNSTLERSTADT KALBE  * diverse gewerke (Kalbe Galerie der 100 Brücken)

__________________________________________________________

EDUARD KLEIN  * holzkunsthandwerk (Dähre)

__________________________________________________________

HEIKO KRUSE  * metallgestaltung & schweisskunst (Dahrendorf)

HEIKO KRUSE * metallgestaltung & schweisskunst (Dahrendorf)

ASTRID LEIBACH * ist das müll – neues aus altem (Kunrau)

ASTRID LEIBACH * ist das müll – neues aus altem (Kunrau)

ANTJE LUTZ * malerei und lifepainting (Baars)

__________________________________________________________

LOTHAR LEHMANN * wilde und heilende kräuter (Osterwohle)

__________________________________________________________

STEPHAN LEITNER * holz (Thüritz)

__________________________________________________________

RAMONA METZING * literatur/lyrik (Haselhorst)

RAMONA METZING * literatur/lyrik (Haselhorst)

BETTINA MÜLLER * zeichnungen (Salzwedel/Kultur-Nische)

__________________________________________________________

NARADA * scherenschnitt (Depekolk)

NARADA * scherenschnitt (Depekolk)

RAMANI NARAYAN SWAMI * malerei (Haselhorst)

Narajan, Ramani, Haselhorst

RAMANI NARAYAN SWAMI * malerei (Haselhorst)

EVELYN NEUMANN * bildhauerei (Dahrendorf)

EVELYN NEUMANN * bildhauerei (Dahrendorf)

EVELYN NEUMANN * bildhauerei (Dahrendorf)

JÜRGEN NEUMANN * stahlbildhauer (Dahrendorf)

JÜRGEN NEUMANN * stahlbildhauer (Dahrendorf)

JÜRGEN NEUMANN * stahlbildhauer (Dahrendorf)

WOLFGANG OPITZ * malerei und skulptur (Salzwedel/Kunst im Raum) 

WOLFGANG OPITZ * malerei und skulptur (Salzwedel/Kunst im Raum)

MARTINA OSMY * spinnen und filzen (Ellenberg/Hof Osmy) 

MARTINA OSMY * spinnen und filzen (Ellenberg/Hof Osmy)

MOIRA OSMY * wildholz und wildgewachsenes (Ellenberg/Hof Osmy) 

MOIRA OSMY * wildholz und wildgewachsenes (Ellenberg/Hof Osmy)

DANIELA PANTEL * malerei (Benkendorf)

DANIELA PANTEL * malerei (Benkendorf)

ROSITHA PETERS * betondeko (Lüdelsen) 

ROSITHA PETERS * betondeko (Lüdelsen)

PEPIMILLO * kinder & jugend zirkus (Depekolk) 

__________________________________________________________

HILDE PREETZ * keramik (Schwiesau)

__________________________________________________________

SEBASTIAN RANDT * handwerk (Ellenberg)

__________________________________________________________

RUPERT * dj (Ellenberg)

__________________________________________________________

CHRISTINE RÜDIGER * malerei (Haselhorst)

CHRISTINE RÜDIGER * malerei (Haselhorst)

GABRIELE RAAB * neues aus alten leinen (Dahrendorf)

GABRIELE RAAB * neues aus alten leinen (Dahrendorf)

SILVIO RUNGE * schrottismus (Thüritz)

Runge_Silvio

SILVIO RUNGE * schrottismus (Thüritz)

PETRA SCHMIDT * malerei (Haselhorst)

PETRA SCHMIDT * malerei (Haselhorst)

KANA SCHUMACHER * töpferei (Salzwedel/Kultur-Nische)

__________________________________________________________

BABETT SCHWADERER * malerei (Dahrendorf)

Schwaderer_Babett_Altensalzwedel

BABETT SCHWADERER * malerei (Dahrendorf)

LOTHAR SCHULZ * aquarelle- acryl-
federzeichnungen und bleistiftzeichnungen (Klötze Atelier Schulz)

Schulz Lothar Klötze Schulz Kopie

LOTHAR SCHULZ * aquarelle- acryl- federzeichnungen und bleistiftzeichnungen (Klötze/Atelier Schulz)

T. SCHLEINSCHOCK * catering (Osterwohle)

__________________________________________________________

MAUD SCHRÖERLÜCKE  * figurenbau (Kaulitz 49)

__________________________________________________________

PETRA SCHRIMPF * fliesenmosaik, beton, holz (Kaulitz 13a)

PETRA SCHRIMPF * fliesenmosaik, beton, holz (Kaulitz 13a)

ECKEHARD SCHULZ * biohof schulz

__________________________________________________________

HENNING SEIBT * naturschmuck (Depekolk)

__________________________________________________________

ANNE SEVENICH * kunst und performance (Salzwedel Kultur Nische)

ANNE SEVENICH * kunst und performance (Salzwedel Kultur Nische)

SPUTNIK e.V. * musik (Benkendorf)

____________________________________________________

STAN PETE * klanginstallationen (Salzwedel Cafe Anhalt)

__________________________________________________________

SVEN STRAUSS * mosaikkunst (Jeetze)

SVEN STRAUSS * mosaikkunst (Jeetze)

MONIKA THOMS * malerei, klanginstallation, (L)andart (Baars)

MONIKA THOMS * malerei, klanginstallation, (L)andart (Baars)

SANDRA TEGTMEIER * malerei (Jeetze)

SANDRA TEGTMEIER * malerei (Jeetze)

RALF TEGTMEIER * schmied (Jeetze)

TEGTMEIER * schmied (Jeetze)

KAI THIES * lampen und objekte (Klein Gartz)

__________________________________________________________

MARTINA URBAN * keramik (Benkendorf)

MARTINA URBAN * keramik (Benkendorf)

CARL VETTER * folienbilder & rübendruck (Haselhorst)

Vetter_Carl_Osterwohle

Carl Vetter * folienbilder und rübendruck (Haselhorst)

SANDRA WALTHER * imkerei (Depekolk)

__________________________________________________________

CAROLA WINK-HARTMANN * kreidebilder (Haselhorst)

__________________________________________________________

GERHARD WACHA * bio-wein-verkostung (Osterwohle)

__________________________________________________________

UTE WISCHEROPP * patchwork (Schwiesau)

__________________________________________________________

LINDA WUSSOW * zeichnungen und malerei  (Haselhorst)

LINDA WUSSOW * zeichnungen (Haselhorst)

GREGORY YOGBA * tommeln-workshop und Konzert (Osterwohle)

__________________________________________________________

CHRISTIANE YINGA * textilkunst (Salzwedel/Frau Hansen)

Yinga, Christiane, Zierau

CHRIS YINGA * textilkunst (Salzwedel/Frau Hansen)

LEE YOUNGMIN * (Kalbe/Galerie der 100 Brücken)

__________________________________________________________

KARL HEINZ ZEIGER a.k.a. JOODY * möbeldesign (Dahrendorf)

KARL HEINZ ZEIGER a.k.a. JOODY * design (Dahrendorf)

KARL HEINZ ZEIGER a.k.a. JOODY * design (Dahrendorf)

__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________