browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Kuenstler

**

K U E N S T L E R  

K U N S T H A N D W E R K E R

*

 

__________________________________________________________

OMAR ABAID ABBOUS * oud-spieler  (Salzwedel wunschlos glücklich)

__________________________________________________________

RENATE BARTELS * dekonatur (Kunrau)

RENATE BARTEL * dekonatur (Kunrau)

DOROTHEA BLANKENHAGEN * illustration (Kunrau)

DOROTHEA BLANKENHAGEN * illustration (Kunrau)

__________________________________________________________

MARIO BÖNICKE * keramik fotografie (Salzwedel Töpferei Mario Bönicke)

__________________________________________________________

KONRAD BOHLEKE * malerei (Siebenlinden)

__________________________________________________________

ANNE BUCH * Illustration (Salzwedel/Kultur-Nische)

ANNE BUCH * Illustration (Salzwedel/Kultur-Nische)

ELKE CORDS * naturcollagen (Kaulitz 49)

ELKE CORDS * naturcollagen (Kaulitz 49)

SUSANNE DIDSZUN * malerei (Dahrendorf Herberge am kleinen Weingarten)

DIDSUN SUSANNE * malerei (Dahrendorf Herberge am kleinen Weingarten)

SANDRA DÖRWALD * fadenbilder (Kunrau)

ELKE CORDS * naturcollagen (Kaulitz 49)

DILLI DILLMANN * malerei und grafik (Osterwohle)

__________________________________________________________

WALTER EISENHUTH * karikaturen (Gardelegen Alte Apotheke)

__________________________________________________________

 

MATTHIAS EULE * mandalas / textile unikate (Salzwedel Töpferei Mario Bönicke)

MATTHIAS EULE * mandalas / textile unikate (Salzwedel Töpferei Mario Bönicke)

__________________________________________________________

SUSANNE HAß * handgemachter schmuck (Osterwohle)

__________________________________________________________

SABINE HENDEL * fotografie (Kunrau)

SABINE HENDEL * fotografie (Kunrau)

CLEMENS HIGI * musik (Dahrendorf Herberge am kleinen Weingarten)

CLEMENS HIGI * musik (Dahrendorf Herberge am kleinen Weingarten)

HOF WUNDER PUNKT * kräuter & co (Osterwohle)

__________________________________________________________

KERSTIN JORDAN * holzkunst (Osterwohle)

__________________________________________________________

BJÖRN KAHLE * museale kunst (Salzwedel/Kultur-Nische)

__________________________________________________________

GUNDA KAPER-LÜHRS * druckgrafik & malerei (Benkendorf)

GUNDA KAPER-LÜHRS * druckgrafik & video-installation (Benkendorf)

VITALI KHARSCHENKO * vegane torten (Osterwohle)

__________________________________________________________

KÜNSTLERSTADT KALBE  * diverse gewerke (Kalbe Galerie der 100 Brücken)

KÜNSTLERSTADT KALBE * diverse gewerke (Kalbe Galerie der 100 Brücken)

DIE KINDISCHE KAISERIN * illustration (Salzwedel Hansenbande)

DIE KINDISCHE KAISERIN * illustration (Salzwedel Hansenbande)

NORA KIRDE * tekstil & patchwork (Kaulitz 49)

NORA KIRDE * tekstil & patchwork (Kaulitz 49)

RITA KÖBERLEIN & KÜNSTLERKREIS MAXDORF * malerei (Maxdorf)

RITA KÖBERLEIN & KÜNSTLERKREIS MAXDORF * malerei (Maxdorf)

JULIA KOMMERELL * illustration & malerei (Siebenlinden)

JULIA KOMMERELL * illustration & malerei (Siebenlinden)

ASTRID LEIBACH * upcycling (Kunrau)

ASTRID LEIBACH * upcycling (Kunrau)

ANTJE LUTZ * malerei und lifepainting(wunschlos glücklich)

__________________________________________________________

LOTHAR LEHMANN * wilde und heilende kräuter (Osterwohle)

__________________________________________________________

DOROTHEA MAU * experimentelle fotografie (Osterwohle)

__________________________________________________________

RAMONA METZING * literatur/lyrik (Schwiesau)

MONA METZING * literatur/lyrik (Schwiesau)

BETTINA MÜLLER * zeichnungen (Salzwedel/Kultur-Nische)

BETTINA MÜLLER * zeichnungen (Salzwedel/Kultur-Nische)

RAMANI NARAYAN SWAMI * malerei (Haselhorst)

Narajan, Ramani, Haselhorst

RAMANI NARAYAN SWAMI * malerei (Haselhorst)

WOLFGANG OPITZ * malerei und skulptur (Salzwedel/Kunst im Raum) 

WOLFGANG OPITZ * malerei und skulptur (Salzwedel/Kunst im Raum)

MARTINA OSMY * spinnen und filzen (Ellenberg/Hof Osmy) 

MARTINA OSMY * spinnen und filzen (Ellenberg/Hof Osmy)

DANIELA PANTEL * malerei (Benkendorf)

DANIELA PANTEL * malerei (Benkendorf)

ROSITHA PETERS * betondeko (Lüdelsen) 

ROSITHA PETERS * betondeko (Lüdelsen)

ULRIKE PRASSE * lyrik & prosa (Haselhorst)

__________________________________________________________

MARIE PICKHAHN * malerei (Schwiesau)

__________________________________________________________

HILDE PREETZ * keramik (Schwiesau)

__________________________________________________________

ELISABETH REINEKE * stäbe & rasseln (Siebenlinden)

ELISABETH REINEKE * stäbe & rasseln (Siebenlinden)

ADRIAN ROBERTSON * Irie-Art Zirkuspädagogik und Lebenskunst (Benkendorf)

ADRIAN ROBERTSON * Irie-Art Zirkuspädagogik und Lebenskunst (Benkendorf)

GABRIELE RAAB * neues aus alten leinen (Dahrendorf Projekt Grenzkompanie)

GABRIELE RAAB * neues aus alten leinen (Dahrendorf)

THOMAS OSSI RIEKE * musik (Haselhorst)

THOMAS OSSI RIEKE * musik (Haselhorst

RINA RISCH * malerei (Salzwedel/Kunst im Raum)

RINA RISCH * mallerei (Salzwedel/Kunst im Raum)

KANA SCHUMACHER * töpferei (Salzwedel/Kultur-Nische)

__________________________________________________________

ECKHARD SCHULZ * bio ge muese (Osterwohle)

__________________________________________________________

 

STEFFIE SCHULZ * kindische kaiserin (Salzwedel Hansenbande)

____________________________________________________

LOTHAR SCHULZ * aquarelle- acryl-
federzeichnungen und bleistiftzeichnungen (Klötze Atelier Schulz)

LOTHAR SCHULZ * aquarelle- acryl- federzeichnungen und bleistiftzeichnungen (Klötze Atelier Schulz)

SLAPSTICKER  Silke Tinsner & Nicoletta Geiersbach* pantomime (Siebenlinden)

SLAPSTICKER * pantomime (Siebenlinden)

T. SCHLEINSCHOCK * catering (Osterwohle)

__________________________________________________________

MAUD SCHRÖERLÜCKE  * figurenbau (Kaulitz 49)

MAUD SCHRÖERLÜCKE * figurenbau (Kaulitz 49)

PETRA SCHRIMPF * fliesenmosaik, beton, holz (Kaulitzer Kunst Werk)

PETRA SCHRIMPF * fliesenmosaik, beton, holz (Kaulitz 13a)

RENATE SENDER * malerei (Oebisfelde)

RENATE SENDER * malerei (Oebisfelde)

MUSTAFA SHATTAN * sudanesische kaffezeremonie (Osterwohle)

__________________________________________________________

ALEXANDRA SEILS * malerei (Kunrau)

ALEXANDRA SEILS * malerei (Kunrau)

SPUTNIK e.V. * buntes atelier (Benkendorf)

____________________________________________________

MONIKA THOMS * malerei, klanginstallation, (L)andart (Salzwedel wunschlos glücklich)

MONIKA THOMS * malerei, klanginstallation, (L)andart (Baars)

PAULA THRAM-BÖHM * bild.kunst (Osterwohle)

__________________________________________________________

JOHANNES WEINGARTEN * leuchtendes upcycling (Siebenlinden)

JOHANNES WEINGARTEN * leuchtendes upcycling (Siebenlinden)

STELLA VECIANA * bildende kunst (Siebenlinden)

__________________________________________________________

UTE WISCHEROPP * patchwork (Schwiesau)

__________________________________________________________

KARL HEINZ ZEIGER a.k.a. JOODY * möbeldesign (Dahrendorf)

KARL HEINZ ZEIGER a.k.a. JOODY * design (Dahrendorf)

KARL HEINZ ZEIGER a.k.a. JOODY * design (Dahrendorf)

HELGA ZYCHA * glasupcycling (Benkendorf)

HELGA ZYCHA * glasupcycling (Benkendorf)

__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________