browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Kuenstler

 

 *

K U E N S T L E R  

K U N S T H A N D W E R K E R

*

 

__________________________________________________________

STEFFI AHRENS * fotografie  (Kortenbeck Cafe Korten)

STEFFI AHRENS * fotografie  (Kortenbeck Cafe Korten)

ALI ALTSCHAFFEL * zeichnungen/illustration  (Kortenbeck Cafe Korten)

ALI ALTSCHAFFEL * zeichnungen/illustration  (Kortenbeck Cafe Korten)

SANDY AUERBACH * malerei (Salzwedel Cafe Frida)

SANDY AUERBACH * malerei (Salzwedel Cafe Frida)

SUSANNE BALLEISEN * golschmiede (Salzwedel Mario Bönicke)

__________________________________________________________

BESONDERE BEGEGNUNGEN * theater (Siedendolsleben)

BESONDERE BEGEGNUNGEN * theater (Siedendolsleben)

SABINE BEUSCHOLD * malerei (Salzwedel Marie Neun)

SABINE BEUSCHOLD * malerei (Salzwedel Marie Neun)

RENATE BARTELS * dekonatur (Kunrau)

RENATE BARTEL * dekonatur (Kunrau)

IMKE BENDEWALD * keramik/malerei (Kunrau)Kunrau Kreativhof

__________________________________________________________

MARIO BÖNICKE * keramik fotografie (Salzwedel Töpferei Mario Bönicke)

__________________________________________________________

KONRAD BOHLEKE * malerei (Siebenlinden)

KONRAD BOHLEKE * malerei (Siebenlinden)

ANNE BUCH * Illustration (Salzwedel/Kultur-Nische)

ANNE BUCH * Illustration (Salzwedel/Kultur-Nische)

SABINE BUNTEBART * malerei (Kerkuhn)

SABINE BUNTEBART * malerei (Kerkuhn)

ELKE CORDS * naturcollagen (Kaulitz 49)

ELKE CORDS * naturcollagen (Kaulitz 49)

SANDRA DÖRWALD * fadenbilder (Kunrau)

SANDRA DÖRWALD * fadenbilder (Kunrau)

DILLI DILLMANN * malerei und grafik (Osterwohle)

__________________________________________________________

TINA EBELING * aktmalerei (Kortenbeck Cafe Korten)

TINA EBELING * aktmalerei (Kortenbeck Cafe Korten)

BEATE EBUS * handweberei (Salzwedel Töpferei Mario Bönicke)

__________________________________________________________

ENRICO GENZ * holzlöffel + holzklangspiele (Siedendolsleben)

ENRICO GENZ * holzlöffel + holzklangspiele (Siedendolsleben)

PAULA GERLACH * textildruck (Kerkuhn)

PAULA GERLACH * textildruck (Kerkuhn)

HELGA GEISSLER * keramik (Molitz)

HELGA GEISSLER * keramik (Molitz)

GIACOMO * theater unglaublich (Dahrendorf)

__________________________________________________________

DIANA GLEMBOCKI * filzen (Benkendorf)

__________________________________________________________

TOM GROTE * fotografie + lesungen (Kortenbeck Cafe Korten)Kortenbeck Café Korten

TOM GROTE * fotografie + lesungen (Kortenbeck Cafe Korten)Kortenbeck Café Korten

NORBERT HÄCKER * collage (Salzwedel Kultur Nische)

__________________________________________________________

SANDRA HAASE * fotografie (Diesdorf)

SANDRA HAASE * fotografie (Diesdorf)

DIRK HARMS * malerei (Kerkuhn)

DIRK HARMS * malerei (Kerkuhn)

HANSENBANDE * gemeinschaftskunstladen (Salzwedel Hansenbande)

HANSENBANDE * gemeinschaftskunstladen (Salzwedel Hansenbande)

SUSANN HAß * handgemachter schmuck (Osterwohle)

__________________________________________________________

SABINE HENDEL * fotografie (Kunrau)

SABINE HENDEL * fotografie (Kunrau)

WILFRIED HELMBECK * gaertnerkunst (Osterwohle)

__________________________________________________________

HEINRICH HERBRÜGGER * fotografie (Salzwedel/Cafe Frida)

HEINRICH HERBRÜGGER * fotografie (Salzwedel/Cafe Frida)

BERNWARD HERKENRATH * metallbilder (Klein Grabenstedt)

BERNWARD HERKENRATH * metallbilder (Klein Grabenstedt)

WILJO HEINEN * verlag (Siedendolsleben)

__________________________________________________________

CLEMENS HIGI * musik (Dahrendorf Herberge am kleinen Weingarten)

CLEMENS HIGI * musik (Dahrendorf Herberge am kleinen Weingarten)

HOF WUNDER PUNKT * kräuter & co (Osterwohle)

__________________________________________________________

JOODY * leuchten + design (Dahrendorf)

KARL HEINZ ZEIGER a.k.a. JOODY * design (Dahrendorf)

INES KAHRENS * malerei (Salzwedel Marie Neun)

INES KAHRENS * malerei (Salzwedel Marie Neun)

GUNDA KAPER-LÜHRS * druckgrafik & malerei (Benkendorf)

GUNDA KAPER-LÜHRS * druckgrafik & malerei (Benkendorf)

GERD KASSÜHLKE * malerei (Thüritz)

GERD KASSÜHLKE * malerei (Thüritz)

VITALI KHARSCHENKO * vegane torten (Osterwohle)

__________________________________________________________

PETER KIRDE * metallobjekte (Dahrendorf)

PETER KIRDE * metallobjekte (Dahrendorf)

EDUARD KLEIN *schneidbretter aus stirnholz ( Siedendolsleben)

EDUARD KLEIN *schneidbretter aus stirnholz ( Siedendolsleben)

JULIA KOMMERELL * illustration & malerei (Siebenlinden)

JULIA KOMMERELL * illustration & malerei (Siebenlinden)

ANANJA KRISZUN * nadelsfilzskulpturen + klangspiele (Kaulitz 49)

ANANJA KRISZUN * nadelsfilzskulpturen + klangspiele (Kaulitz 49)

KÜNSTLERSTADT KALBE * diverse Gewerke (Kalbe)

KÜNSTLERSTADT KALBE * diverse Gewerke (Kalbe)

ASTRID LEIBACH * upcycling (Kunrau)

ASTRID LEIBACH * upcycling (Kunrau)

LOTHAR LEHMANN * wilde und heilende kräuter (Osterwohle)

__________________________________________________________

SELINA LÜTTICHAU * malerei (Peckfitz)

SELINA LÜTTICHAU * malerei (Peckfitz)

JACK MANKIEWICZ * chembongo (Salzwedel Cafe Frida)

__________________________________________________________

DOROTHEA MAU * experimentelle fotografie (Osterwohle)

__________________________________________________________

RAMONA METZING * literatur/lyrik (Klötze Atelier Petra Schmidt)

MONA METZING * literatur/lyrik (Schwiesau)

VANESSA MERTENS * tattoo + illustration (Gardelegen Alte Löwenapotheke)

VANESSA MERTENS * tattoo + illustration (Gardelegen Alte Löwenapotheke)

BETTINA MÜLLER * zeichnungen (Salzwedel/Kultur-Nische)

BETTINA MÜLLER * zeichnungen (Salzwedel/Kultur-Nische)

VOLKER MÜNNICH * malerei (Kuhfelde)

VOLKER MÜNNICH * malerei (Kuhfelde)

RAMANI NARAYAN * malerei (Haselhorst)

RAMANI NARAYAN * malerei (Haselhorst)

WOLFGANG OPITZ * malerei und skulptur (Salzwedel/Kunst im Raum/Kunsthaus) 

WOLFGANG OPITZ * malerei und skulptur (Salzwedel/Kunst im Raum)

OUTLINER * singer / songwriter (Dahrendorf)

__________________________________________________________

OSSIETZKY VERLAG * verlag (Siedendolsleben)

OSSIETZKY VERLAG * verlag (Siedendolsleben)

DANIELA PANTEL * malerei (Benkendorf)

DANIELA PANTEL * malerei (Benkendorf)

DAVID PETERS BÜTTNER * malerei (Oebisfelde) 

DAVID PETERS BÜTTNER * malerei (Oebisfelde)

HEIKE POHL + VHS MALKURS GARDELEGEN * malerei (Gardelegen)

__________________________________________________________

CARSTEN RAABE * holzdreherei (Kerkuhn)

CARSTEN RAABE * holzdreherei (Kerkuhn)

GUNNAR RAMM 3d-deco (Osterwohle)

GUNNAR RAMM 3d-deco (Osterwohle)

ELISABETH REINEKE * stäbe & rasseln (Siebenlinden)

ELISABETH REINEKE * stäbe & rasseln (Siebenlinden)

RINA RISCH * malerei (Salzwedel/Kunst im Raum)

RINA RISCH * malerei (Salzwedel/Kunst im Raum)

ADRIAN ROBERTSON * Irie-Art Zirkuspädagogik und Lebenskunst (Benkendorf)

ADRIAN ROBERTSON * Irie-Art Zirkuspädagogik und Lebenskunst (Benkendorf)

WERNER RÖNISCH * fotografie (Gardelegen)

WERNER RÖNISCH * fotografie (Gardelegen)

RINA RISCH * malerei (Salzwedel/Kunst im Raum)

RINA RISCH * mallerei (Salzwedel/Kunst im Raum)

ELF SALZ * aquarelle (Benkendorf)

__________________________________________________________

MUSTAFA SHATTA * sudanesische kaffeezeremonie (Osterwohle)

__________________________________________________________

SEPALIKA * kleidung aus naturstoffen (Siebenlinden)

__________________________________________________________

TORSTEN SCHLEINSCHOCK * lecker bio salat bar (Osterwohle)

__________________________________________________________

PETRA SCHMIDT * malerei (Klötze/Atelier Petra Schmidt)

PETRA SCHMIDT * malerei (Klötze/Atelier Petra Schmidt)

MAIK SCHNITZER * schmied (Kerkuhn)

__________________________________________________________

KANA SCHUMACHER * töpferei (Salzwedel/Kultur-Nische)

__________________________________________________________

ECKHARD SCHULZ * bio ge muese (Osterwohle)

__________________________________________________________

LOTHAR SCHULZ * aquarelle- acryl-
federzeichnungen und bleistiftzeichnungen (Klötze Atelier Schulz)

LOTHAR SCHULZ * aquarelle- acryl- federzeichnungen und bleistiftzeichnungen (Klötze Atelier Schulz)

MAUD SCHRÖERLÜCKE  * figurenbau (Kaulitz 49)

MAUD SCHRÖERLÜCKE * figurenbau (Kaulitz 49)

PETRA SCHRIMPF * fliesenmosaik, beton, holz (Kaulitzer Kunst Werk)

PETRA SCHRIMPF * fliesenmosaik, beton, holz (Kaulitz 13a)

JONAS SCHULER * streetart (Salzwedel/wunschlos glücklich)

JONAS SCHULER * streetart (Salzwedel/wunschlos glücklich)

BRIT-IREN SCHUSTER * likör + pflanzen (Osterwohle)

____________________________________________________

BABETT SCHWADERER * malerei (Dahrendorf)

BABETT SCHWADERER * malerei (Dahrendorf)

JOACHIM SPRINGER * fotografie (Altmersleben)

JOACHIM SPRINGER * fotografie (Altmersleben)

SPUTNIK e.V. * buntes atelier (Benkendorf)

____________________________________________________

TAKTLOS * musik (Siedendolsleben)

TAKTLOS * musik (Siedendolsleben)

MONIKA THOMS * malerei, klanginstallation, (L)andart (Salzwedel wunschlos glücklich)

MONIKA THOMS * malerei, klanginstallation, (L)andart (Salzwedel wunschlos glücklich)

PAULA THRAM-BÖHM * bild.kunst (Kerkuhn)

__________________________________________________________

CARLOS TOLEDO GOMEZ * schmuckschmiede (Kerkuhn)

CARLOS TOLEDO GOMEZ * schmuckschmiede (Kerkuhn)

VERENA TREICHEL * näherholung (Kunrau)

__________________________________________________________

CARL VETTER * klangsteine + drucke (Siedendolsleben)

CARL VETTER * klangsteine + drucke (Siedendolsleben)

JAN VOGTSCHMIDT * fotografie (Salzwedel/Marie Neun)

JAN VOGTSCHMIDT * fotografie (Salzwedel/Marie Neun)

MANFRED VOIGT * malerei (Klötze/Atelier Petra Schmidt)

MANFRED VOIGT * malerei (Klötze/Atelier Petra Schmidt)

CLAUDIA VOLKMANN *  handgesponnene + gefilzte wolle (Kerkuhn)

__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________